14 видов фастфуда в Италии

ГДЕ ПОЕСТЬ, ЕСЛИ РЕСТОРАНЫ УЖЕ ЗАКРЫЛИСЬ НА СИЕСТУ ?

Если вы приехали в город в районе 13-00 — то можете остаться голодными. Поэтому пообедать в ресторане там рекомендуется приходить до 12-00.
Чуть позже наступит сиеста и вас не станут обслуживать и готовить еду с 13-00 и до вечера.
Для нас проблема — мы обедаем с 14-00 и приходится перестраиваться. Есть хочется — нужно придумать, как ни ждать, ни умереть с голоду чем-то перекусить.

Во время сиесты рестораны и бары предлагают сэндвичи за 4-6 евро. В Италии он выглядит так: кусочек багета, прошутто (часто суховатенькое тонюсенькое мясо, ни сочная ветчина и ни колбаса), помидоры, лист салата или руколы, возможно пара кусочков кислющих корнишонов (в каждой стране свои предпочтения по вкусам маринадов) и заправлено всё жирным майонезом.
Там очень жирный майонез, начинаешь невольно вспоминать наш любимый Провансаль. Есть панини — меж двух кусков квадратного хлеба собирается многослойная начинка и всё это румянится в пресс-тостере (как шаверма).

На выручку приходит уличная еда. Кто знает, может быть, в процессе нашего поиска мы откроем для себя новые, неожиданные места с чем-нибудь вкусненьким. Рассказываю, что пробовала.

САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ ВИДЫ УЛИЧНОЙ ЕДЫ В ИТАЛИИ

Паста Bigoi в Венеции
Пицца al taglio или al trancio
Fritto misto морепродукты во фритюре
Acqua e Mais фастфуд в Венеции
Cuoppo Mare кулёк с овощами в кляре или морепродуктами во фритюре
Кулинария в супермаркетах Италии
Панцеротти - итальянские чебуреки с сыром и не только
Пьядина - итальянская уличная еда
Аранчини - уличная еда на Сицилии
Кебаб
Фокачча - лигурийская фишка
Картофель фри
Жаренные каштаны
Джелато - вкусное мороженое в Италии
ПОДЕЛИТЬСЯ :