Парк Музыки в Кальяри

📅 10 сентября 2018г

В столице Сардинии достаточно всевозможных парков. И у меня был безлимитный билет на городской транспорт на несколько дней, поэтому каталась не только на пляж, но и изучала парки.
В этой записи поделюсь с вами фото ещё одного замечательного места.
Так, проехав буквально чуть-чуть от предыдущего парка (Монте Кларо) — увидела из окна троллейбуса этот Парк Музыки (Parco della Musica) и решила выйти.

Ориентир хороший рядом — Отель-небоскрёб T (T Hotel Cagliari). Можно было и пешком пройти, но в троллейбусе можно охладиться.

map-parci-cagliari
cagl_parc_mus001
cagl_parc_mus011
cagl_parc_mus002
cagl_parc_mus003

Небольшой парк, но очень популярен среди местных жителей Кальяри. Он относится к Оперному театру (Teatro Lirico di Cagliari ), который был открыт в мае 2011 года и вмещает 1650 зрителей.

cagl_parc_mus009
cagl_parc_mus004
cagl_parc_mus005
cagl_parc_mus006
cagl_parc_mus010
cagl_parc_mus012

Здесь всё современно, красивые газоны. Множество разноцветных благоухающих растений и кустарников, которые тянутся вдоль берегов небольшой искусственной реки. Звучит приятная музыка и фонтаны танцуют под музыку Генделя в определённое время. Ещё деревянный мост, чистенько. Поэтому чем-то напомнил нашу Новую Голландию в Питере.

cagl_parc_mus007
cagl_parc_mus008
cagl_parc_mus013
cagl_parc_mus014
cagl_parc_mus015
cagl_parc_mus016

Как пишет путеводитель: Здесь мало деревьев, несколько закусочных и других помещений, предназначенных для сценических мастерских (лабораторий), с пошивом одежды, кузнечным делом, сценографией и небольшим театром, вмещающим до 319 зрителей. Это всё находится под навесом, который позволяет прохожим видеть, что происходит в лабораториях.
Он занимает превосходное расположение, находясь почти в центре города, что делает его очень популярным в течение всего года. На территории парка организовывают концерты и представления под живую музыку.
Зимнее расписание 07.00 — 24.00 ( в период с 1октября до 30апреля);
Летнее расписание 07.00 — 01.00 (в период с 1мая до 30сентября).

cagl_parc_mus017
Какая красивая роспись дома! MICHELANGELO (Микеланджело).

Про другие парки Италии можно прочесть, нажав на тег Парки Италии.
Расскажите, в каком парке здесь или где-то в Италии были, какой стоит непременно посетить ?

ПОДЕЛИТЬСЯ :