Болонья в сентябре

📆 8 сентября 2017г

Мы приехали на автобусе сюда из Милана.

me-bus-bol

Вышли на автовокзале и пошли заселяться по AirBnb. Нам понравилась комната. Немного далековато от центра, но с другой стороны город посмотреть тоже интересно.
Потом прошли снова к автовокзалу и там рядом к ж/д станции. Дворами в город. В одном из дворов такой дизайн в кафе на улице и где-то магазинчик.
Лишний раз напоминалка мне, что я всё мечтаю купить дезерты в Италии, но всё никак не куплю). Но всё-таки на столе обуви не место.

IS-2
IS-1

NAT_0003
NAT_0021
NAT_0024
NAT_0004
NAT_0005
NAT_0015

Все ели мороженое и мы зашли в джелатерию за спасительным охлаждением. Оно так быстротечно таяло, что пришлось съедать на месте, где не было подогрева от солнца).

Подкрепились и в путь -бродить по улочкам и аркадам красавицы-Болоньи. Судя по букетам была пора выпускных у студентов, хотя это сентябрь. Люблю оригинальные украшения окошек. Ярко !

Такой красивый, с перчинкой !

NAT_0012

Мы прошлись и в центре у достопримечательностей и зашли в студенческий квартал. И разглядывали красоты бесконечных аркад. И пол и потолки и дизайн и окна.

У Torre degli Asinelli — Башни Азинелли. Ремесленные мастерские.

NAT_0016
NAT_0022

Вот эти две башни — Torre degli Asinelli.

Вдоволь нагулявшись — встретили на пути барчик и остановились на аперитив.

me-spritz-bol

И там с нами решила пообщаться такая красотка с гетерохромией . Т.е когда глаза разного цвета.

NAT_0018

Вечером хозяйка дома угощала нас разными вкусностями, ей хотелось поболтать с нами. Да, так постоянно у AirBnb хостов — любят узнавать своих гостей.
И потом оказалось, что её подруга куда-то улетает утром тоже, поэтому ей придётся ехать провожать её.
А раз это нам всем по пути — то довезёт нас до аэропорта. Очень мило.
Утром у меня случилось ЧП с ногой. Я не подворачивала, не знаю от чего случился какой-то сбой. Нога ныла и распухала. Мы отправились в Бари.