Пляж Лидо ди Остия

📅 10 сентября 2012г

Кто ни разу не бывал в Риме и как-то не думают, что там есть море и пляжи. Прежде всего Рим — это Рим, столица, вечный город и ассоциаций с побережьями и пляжами не возникает.
А когда рассказываешь людям о море — люди удивляются «А где там море?».

Roma

В Италии всё очень удобно расположено, всего 30минут на электричке или машине и ты в др.городе. Оказывается из Рима до моря всего 30км.

В жару гулять в раскалённом городе, где от пекла плавится подошва обуви и голова, и когда очень не хочется сидеть в отеле, а ноги уже после осмотра достопримечательностей практически не ходят — выручает море.

Рядом расположен городок Лидо ди Остия. В нашем случае мы ехали в него просто освежиться в море и не гуляли в поисках достопримечательностей.

Приходишь в метро Рима, доезжаешь до станции Piramide (Пирамида), где , кстати, можно ещё прогуляться к кладбищу, где обитает много-много кошек, я писала об этом месте. Пересаживаешься на электричку (с тем же вроде билетом) в направлении Roma Ostia Lido и буквально через 30минут  пути до Lido Centro (Лидо Чентро) и нескольких минут прогулки — ты на песочном пляже Тирренского моря.

Сначала мы пошли на первый попавшийся пляж, и я тогда ещё не знала итальянского. Следовательно мы не понимали с подругой, чего от нас хочет местный персонал усердно лапоча, жестикулируя и отрицательно покачивая головой. А они не знали английского. И тут мы сообразили, что забрели на платный пляж или он принадлежал какому-нибудь близлежащему отелю и сюда просто так нельзя 😂.

К вечеру людей становится меньше, а когда сезон — обычный городской пляж, где все, как селёдки в бочке).
Мы были вечером на практически безлюдном пляже.

Вода была освежающая, ветер тёплый. Прекрасно !

Нанырялись мы, накупались и вернулись в Рим.

ПОДЕЛИТЬСЯ :