Лукка

📆 15сентября 2015г

Были с подругой в Тоскане в середине сентября 2012, заехали в Лукку.
Необычный городок. Город-крепость. Вокруг бастионные стены, в диаметре это чуть более 4км. По форме очень красиво, если смотреть карту города с обозначенными крепостными стенами. По всей этой зелёной границе вы можете прогуляться и обойти вокруг весь город.
Маленькая справка — в Лукке родился Джакомо Пуччини.

lucca.map1_

Наверху велодорожки, аллея для прогулок, парк, а уже внутри город с красивыми церквями и зданиями.

lucca08
lucca01
lucca02
lucca10

У нас был беглый обзор города, т.к сопровождал нас мой знакомый, но успели отведать местные пончики, которые вместо сахарной пудры были почему-то в лимонной кислоте, бррр) Ну и классика — в любом городе обязательно должна быть старейшая или лучшая, по мнению местных, джелатерия. Мороженое мы оценили по достоинству ).

На третьем снимке — храм Сан-Микеле-ин-Форо.

Кампанила собора Сан-Мартино.

lucca12
lucca13

Конечно в любом маленьком городе должна быть башня и не одна. Мы побывали и на такой. Башня Гуиниджи — 45метров высотой и на ней растут дубы.

lucca14

Вид открывается красивый. Горы, купола, красные черепичные крыши, улочки, прохожие. И видно, как там очень тесно. Стенка к стенке, здание к зданию. Везде обычно попросторней.

lucca15
lucca16
lucca17
lucca18

Это я с подругой Леной.

lucca31
lucca11

Удивительное зрелище, интригует тем, что не понятен процесс зажигания всего этого внутри подсвечников. Нам сказали,что это традиция -по особым праздникам зажигают. В интернете подробной информации нет.

lucca30

В Италии очень любят фестивали ретро-авто. Каждый раз какие-то новые темы. Мы попали на показ моих любимых малюсеньких Fiat.

После Лукки мы отправились в Пизу.

ПОДЕЛИТЬСЯ :