Левико-Терме

📆 23 июля 2015г

Этот городок мне очень понравился . Конечно, уже из названия можно понять, что там термальные источники . Но я не вдавалась в подробности не отдыхала в термальных водах. В Парке я не была тоже, но в самом городке прогулялись мы хорошо.

Есть интересные магазинчики для коллекционеров.

В Трентино я люблю разные деревянные поделки или кухонные штучки с местными рисунками. Поверьте мне, в каждом регионе Италии — своя какая-то мода ). Рисунки, узоры, орнаменты на практически одинаковых предметах разные.

Видела что-то новенькое про нашу Машу и медведя, по которым сходят с ума итальянские дети. Как-то иллюстрации на наши не похожи ).


По главной улице протекает ручей, причём любопытная задумка . Там течение ,пода движется по выложенной дорожке и сверху могут быть ещё и какие-то перекрытия, под которыми вода так и проходит. А деревья вдоль такого канальчика  растут и обложены якобы мокрыми камнями чёрными, но на самом деле это лак ). Детворе раздолье попрыгать в фонтане-лесенке или в этом маленьком искусственном канале -ручье.

Я питаю большую слабость к тряпичным сумкам. И таких летних и ярких ещё не встречала. Но только я не очень люблю непрактичные белые и цена тут была … несимпатичная ).

levico (34)

Очень красивые дома. Идёшь и только голову задираешь, разглядывая разные мелочи. Вы только посмотрите на арочку в доме на последних фото в этом блоке… как этот мото-грузовичок (никак не выучу их название, но это лучший друг любого фермера и трудяги в Италии ) туда въезжает ) ?!?

Там ещё есть магазин-мастерская с керамикой (и кажется , изделиями из дерева). Мастер вот красил ещё рамку на улице.

И ещё несколько фото городка. Обожаю эти листья. Они огромные и необычные, словно на кленовых пообрезали углы ). И что за дерево -не знаю.

По пути к Левико-Терме на горе виднелся замок Перджине. А вдоль дороги были яблочные сады и прочие плантации. Любят в Трентино яблоки. Где-то попадались даже интересной формы деревья .Ветки только вправо и влево, одинаково загнуты, как подсвечники и никаких исключений. Образцово-показательные ряды.

ПОДЕЛИТЬСЯ :