Весна на Маццорбо

📅 7 мая 2019г

В этот раз, будучи в Венеции, зашла на рынок, не смогла удержаться и не купить клубнику нового урожая. Вымыла в фонтанелле и пошла на вапоретто в сторону Бурано, заглянув сначала на Маццорбо.

Пока плыли — наблюдала картину. Путешествовали две парочки. Девчонки одеты были мягко говоря не по погоде. Тогда в Италии было ветрено, местами шторм, ливни, а днём на солнце припекает, но так — свежо, а на воде и подавно. И вот едут туристки можно сказать раздетые ). В лёгких коротких платьицах или шортиках, в шляпках, которые сносит, на вапоретто дубак. Мест внутри салона нет — только снаружи. Девчонки прильнули к своим парням- греются, а парни в свитерах, ветровках). Вот думаю, женихи вы какие-то странные, могли бы ветровки накинуть на плечи девчонкам или на ноги и застегнуть, повязав рукава на поясе.

Гуляла по острову среди зелени и благоухающих роз. Рассматривала на молодые листики виноградников. Пели птицы. Посидела на любимой скамеечке, умяла клубнику.

Тут ещё какие-то шедевры современного искусства были. Слон на острове, а где фотографировала человека с линейкой-метром не помню, где-то в самой Венеции.
Слон не настоящий, что означает эта инсталляция — не знаю.

Розы и виноград растут рядышком. Так интересно!

ПОДЕЛИТЬСЯ :