Ровиго

📅 22 января 2016г

Уезжала от друзей, которые живут возле Болоньи, направлялась в Тревизо. Путь пролегает через столько интересных мест. Надо выйти и везде прогуляться.
Вышла из поезда сначала познакомиться с Ровиго. Понравился городок.

Кстати, если вы надумаете посетить Кьоджу (городок, похожий на Венецию, но там ездят машины ), то имейте в виду, что именно от Ровиго идут поезда, но ходят довольно редко, но лучше всего на автобусе из Венеции Местре.

Возвращаемся в Ровиго — море велосипедистов, как в Ферраре !
Сложно было сделать снимки,чтобы в кадр не попал хоть один велосипед или кто-то не промчался мимо тебя.

Rov 002
Rov 001
Rov 007

Платформы автовокзала.

Rov 003

Торре Дона и Торре Моцца — две башни, та,что повыше — она 66метров высотой и является символом города.

Rov 004

 Фото одной из героинь моей заметки о том, как носят шубы в Италии.

Rov 037
Rov 008

Ноги меня привели к кинотеатру. Во многих городках, что посещала видела по одному.
И было любопытно, а в Венеции где спрятан кинотеатр ? Ни разу не видела)
Только знаю, что старинный кинотеатр в супермаркет Despar преобразовали.

Rov 011

 А здесь в Ровиго в каких-то палаццо на площади спрятались картинные галереи. И почитателям творчества Палладио будет интересна созданная его учеником восьмигранная церковь Беата-Верджине-дель-Соккорсо, прозванная Ротондой, с картинами венецианских художников, у меня её нет на фото.

Rov 015
Rov 016
Rov 017
Rov 018
Rov 019
Rov 020
Rov 021
Rov 022

Сколько красивых фонарей тут!
Моя коллекция снимков ажурных кованных украшений улиц и галерей пополнился. 

Rov 012

Мой фотошопинг. Понравившиеся витрины. Какие колбочки для масел и бальзамико.

Rov 023
Rov 029
Rov 024
Rov 025
Rov 026
Rov 027

Рыбный рыночек.

Rov 028
Rov 031
Rov 033
Rov 032
Rov 036
Rov 038

И что я упустила в Ровиго ? Оказывается, не встретилась мне набережная канала ) Приеду снова — искать канал ) После Ровиго на пути был Монселиче. А потом Падуя и только к вечеру Тревизо.
Все городки красивы по-своему и нет, восприятие у меня не затуманилось, сумбура не было, на улицах пустынно, гуляешь и гуляешь.

Подписаться
Уведомить о
guest

0 Комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x