Генуя Пельи

📆 11 мая 2018г

Возле Генуи столько пляжей, станций, что еду каждую непременно исследовать. Днём ранее были Рекко и Генуя Нерви.

Майский день, открываю купальный сезон. Приехала в Геную Пельи. У станции сразу встречает вилла Дураццо Паллавичини( Villa Durazzo Pallavicini), там ещё маленький археологический музей, другие виллы и парки, замки.

Пошла по какой-то улице. Солнце припекало и захотелось мороженого. Джелатерию нигде по пути я как-то не заметила, но увидела супермаркет. Купила коробочку мороженого, а на кассе опомнилась, что ни палочка, ни ложечка не прилагается. Спросила на кассе — они говорят, мол купите набор одноразовых ложечек 50шт. И как на зло я забыла свой дорожный набор — пластиковые столовые приборы в хостеле. В итоге эти обошлись во столько же, сколько стоило мороженое, да ещё и ломались, вот балда ). Теперь сразу перед выходом проверяю всё ли взяла с собой).

pegli_012
pegli_008
pegli_006
pegli_009
pegli_010
pegli_005

Прогуливаться хорошо, но я приехала искупаться, хотя направляясь в Италию как-то об этом и не думала и купальник не брала даже. Но так припекало и пришлось импровизировать с купальным костюмом.

Пляжики разделены волнорезами из камней. Разнокалиберная галька и песочек под ногами. Ни души. Как-то даже не по себе, что я одна на пляже) Вода была прозрачной и освежающей, и я с удовольствием окунулась в нее.

pegli_004

Гулять по променаду не хотела, т. к за мной начался интересный концерт. Пришла компания ребят, парень снимал видео, а ребята танцевали на камеру + одна вокалистка — мулатка привезла с собой целый чемодан реквизита и постоянно переодевалась и меняла парики/ создавая новые образы для видео.

Так я лежала на маленьком полотенце на животе, с любопытством наблюдая за происходящим. Тут и народ собрался тоже, как-то на пляжике стало оживлённее, а у меня на ногах пропечатался орнамент от гальки.

pegli_003
pegli_007

Время перекуса — в сумке с ледяной водой для жаркой погоды ещё и контейнер со свежесваренными креветками, которые я купила утром на рынке и отварила в хостеле. И прихватила сочные плоды мушмулы — тогда я впервые её вообще попробовала.
Фото сделала ещё на кухне.

Время пролетело незаметно, и я направилась к станции — чтобы поехать открыть для себя расчудесное местечко — Камольи. Откуда совершенно не хотелось уезжать !

pegli_011

Выезд к морю в мае, это не так, как съездить куда-то на озеро недалеко от дома ). Другие эмоции и состояние души). Как бы хотелось, чтобы и у нас так было — прокатился 10-20-30 минут и пляж !