Кошачья жизнь в Милане

📅 18сентября 2017г

В центре Милана расположены основные достопримечательности города. И здесь же живут не столь заметные, но важные обитатели достопримечательностей. Такие пушистые и нисколько не трусливые коты. Как у нас эрмитажные. Сколько раз я гуляла и в Парке Семпионе и у Замка Сфорцеско и считала котов, сидящих под крепостными стенами. Бывает 5 сидит, бывает 10.

А тут мы пришли вечером прогуляться и увидали интересную картину.
Некоторое время назад в парке и в городе раздавали корм для кошечек и собачек. И женщина одна с дочкой принесли этот корм нуждающимся в еде бездомным кошкам. Они стали кормить и кошки стали есть с земли, где рядом скопились и местные голуби.

Прибежала местная гаттара — т.е кормилица кошек с напарницей, которая кормит в свою очередь голубей. Животные помчались их встречать. Как я потом прочла в интернете — женщины приходят ежедневно около 16-00.

Они отругали ту парочку, объяснили, что нельзя так кормить. Ведь птицы — разносчики всякого и мол кошки могут заболеть, да и еда у каждого своя.

Те извинились, простите не знали. И женщина любезно пригласила их лучше посмотреть за вечерней трапезой — представлением.

Я и понятия не имела, что там так дружно живут голуби и кошки. И что их так запросто можно кормить раздельно. Сколько же их понабежало и прилетело !

Все поели и стали расходиться.

ПОДЕЛИТЬСЯ :